Андрей Сазонов

В вашей семье у каждого персональная чашка? А тарелка? А ложка?))) ) Сын высказал, чтобы я его чашку больше не брала)))

Марк

Да у нас так. А ещё - персональные ложки и вилки. И нам это нравится.
Когда приходят гости - тогда ставим одинаковые приборы.

Ольга Козлова

у нас общие столовые сервизы, которыми пользуемся обычно, но у каждого есть дарёные чашки, которыми можно пользоваться только с разрешеия владаельца

Дмитрий Якунин

может быть ему не хватает своей комнаты, его личного угла? В семье не должно быть все общим

Жангали Пшенбаев

эт норма. Медведь - не отрицательный персонаж в русском фольклоре, но более того, утверждающие традиционный быт.
Вспоминайте реакцию к вторжению в частное право, изложенную известным сказанием.. .

Чёткость в праве распоряжения - единственное что так легко создаёт чёткость обязательств, бремени содержания права, а также возможность привыкать восстанавливать, требовать восстановление ущёмлённого права.

Перегибом может быть идеологическая компонента. К примеру, приём пищи одним из чаши от Фаберже, а другим - из пластикового стаканчика. Не отрицая право, пишу про личную позицию. Сие способно быть странно для гостя, в то же время обыденно для жильцов, если никого из них такое не задевает.

Традиционно, перемешиванием посуды занимались повара, на чьих плечах держится ответственность за безопасность блюд.
Средневековые отравления подтвердили действенность иногда именно такой методики борьбы с отравителями.. .

А про наборы, сервизы - сие больше инструмент для возможности принимать гостей.

Вы станете наслаждаться пищей, если брезгуете облизать то, с чего едите, будучи неуверенным, что без дозволения никто не брал? Вечная хлорка-кислота-кипячение разве норма?

Словами ведущего сотрудника АК&М, у человека всего два врага: кто мешает спать, кто мешает есть.. .
Догадайтесь, кто тогда берущий не свою посуду для еды...

Ирина Теплова

молодец, порядок должен быть во всём.

А.
Артемида .

Сказал, значит не надо брать.
Вы что? Детдомовские? Или из общаги?

Светлана Зюзина

только у трехлетнего.. тоже следит, что б никто не пользовался его комплектом...

Алексей Ершов

Чашки у нас у каждого своя!, всё остальное общее)), ну и полотенчико у меня отдельное.

Аня Алексеева

У нас каждый пьет из своей кружечки, и для пива еще у папаньки персональная. Чаепития и кофепития у нас постоянные, поэтому проще отслеживать кружки персональные, чем бесхозные.

Михаил Ф

Чашки отдельные для каждого члена семьи и полотенца в ванной тоже.

Екатерина Нежура

Есть личная посуда (у детей любимые ложки и тарелки) , у взрослых есть по одной любимой чашке, а так - вся посуда одинаковая, общая.

Наталья Голубкова

Я тоже не разрешаю брать мою чашку, а остальное чисто мою, чтобы не было подобных разговоров.

Vladimir Molchanov

Ну и не берите, какие проблемы?

Анна Самохвалова

У каждого персональная чашка, тарелка и т д Это нормально

Оксана Веретенникова

чашки персональные и ни кто чужие не берет, а вот тарелки и ложки общие

Па
Павел

Правильно высказал. У нас тоже у каждого своя посуда.

Юр
Юрий

Это нормально, когда у каждого члена семьи свои посуда и столовый прибор.

Та
Татьяна

Ни фига себе высказал! У нас все общее всегда!

Виталик Демидов

У нас в семье у каждого своя чашка ложка тарелка и т д и тп

Сергей Гукасов

Чашка персональная, не разрешаю никому её трогать, остальное всё общее.

Дмитрий Бутусов

У дочки свои персональные. У нас две одинаковые чайные и кофейные ))))

Санек Гедин

я чувствую себя яо мином читая эти комментарии...

Бродяга******* Дневной****

Нет, у нас в семье все общее, но есть, конечно, такие чашки, которые, допустим, подарил кто-то кому-то, естественно, это их персональные чашки

Um
Umeedy

значит в нем уже созрел собственник

Муродхон Латифи

Да, у нас именно так и выходит. И тарелки и чашки у всех свои. Но это потому что нет сервиза и каждый выбрал себе по вкусу. А ложка только у ребенка есть своя.))