Марина Рогачёва

Чем меньше о тебе знают -- тем лучше...

Я имею в виду работу/учёбу.
Но я довольно общительная.. .
Как бы так вот научиться участвовать в беседе, чтобы только слушать рассказы других о себе?
Так, ведь, намного выгоднее 🙂

*Рассказы других о них же!

Друзья есть. Из моего города. Но мы учимся в разных учебных заведениях. А я спрашиваю именно насчёт отношений деловых...

Алексей Клименков

Молчать в тряпочку, а другие о тебе самой будут мало рассказывать.

Владимир Гагарин

есть люди закрытые, есть открытые общительные
некоторые сами всё рассказывают, даже если ты этого не спрашиваешь, а вот из некоторых насильно нужно слова вытягивать (такие как я, нужно пытать что-бы я хоть что-то рассказал)
ещё может быть дело в том что они вам не доверяют и не хотят открываться перед вами
да и вы сами сказали что любите поболтать, возможно рассказываете много всего лишнего, что не желательно говорить другим.

Ольга Малышева

Смотря для чего тебе это нужно. Если нужны друзья, то ты и так можешь слушать, а не с умыслом что бы о тебе ничего не знали. Нет не лучше. Есть много факторов.

Александр

просто не болтай лишнего, вот и все!! ! а если вообще ниче рассказывать не будешь, так и будешь одна без друзей! и будут говорить что ты бука! ! вы же не говорите что то интимное, секретное! обычные вопросы работа, учеба:))

Та
Тамара

"Имей больше, чем показывай. Говори меньше, чем знаешь. " У. Шекспир.