Оленька Понасенкова

Хочу приобрести мопсика, подскажите сложен ли уход?

Хочу приобрести мопсика, подскажите сложен ли уход? Грызёт ли он мебель, вообще как либо имущество портит. И ещё пока он маленький зимой с ним нужно гулять или пока растёт на горшок дома приучать? И дорогое ли его содержание?

Если есть на продажу титулованные мопсики, предлагайте. Красноярск.

Алёна Калинёва

Уход не сложен. Но щенок может портить вещи дома.

Максим Керкин

в общем то уход не сложен. мебель грызут ВСЕ собаки, но дрессировка его может воспитать. зимой как и всех собак тоже нужно выгуливать. в месяц на еду будет уходить около 2- 3-х тыс. и + он стоит дороговато конечно и ещё прививки и доп. игрушки и т. д. к стати зимой можно ему курточку купить 🙂

Анна Морозова

что из "имущества" он портит (в прочем как и все собаки) - это бюджет!
грызет ли мебель - ну как научите с "пеленок"! А так же есть команда "НЕЛЬЗЯ" - которую ЛЮБАЯ собака должна знать! тогда проблем с погрызками в доме не будет!
гулять НУЖНО в любое время.... летом, осенью, весной, зимой!
ну купите ему костюмчик (штанишки / курточку) или кобинезончик! на лапки - тапочки специальнические
и будет он у вас бегать и никакой холод ему не страшен!
зато на улке. . свобода, позитиффффф. . всяко лучше чем дома на лоток!

содержание - нет не дорогое! если соблюдать рацион, во-время делать прививки - то совсем не дорогое. .
а вот если кормить чем попало.. . не делать прививки / осмотр во время - то содержание может вылеться в круглую сумму. . особенно когда заболеет!

Владимир Медведев

уход не сложен но это брахицефал со всеми вытекающими и возможными заболеваниями

Андрей Тарасов

У меня дома в квартире два мопсика уход совсем не сложен. Пока совсем маленькие были мы на пеленочку приучали писать а потом постепенно ее убирали и на улицу начали выводить. Имущество не портят мы им игрушки покупаем они их грызут.

Ма
Мария

Собака собаке рознь . Все зависит от характера. Мож пол дома згрызет а мож спать ипосапывать целый день! можете кормить дешовой отравой а можете дорогим хорошим кормом! Но то что они пукают и сопят это точно!!!!

Иван

уход совсем не сложный!!! !
вы собираетесь брать щенка или взрослую собачулю?

Юрий Слободской

уход та не сложный но мопс практически не дрисеруется