Юлия Дьячкова

На выборах президента России 2012 Владимир Путин использовал новые инновационные методы агитирования?

Судя по тому что Путин до февраля 2012 молчал и не мог ничего толком сказать против оппозиции. Предвыборная гонка была использована с помощью новых политтехнологий, сценарий который писали зарубежные агенты . Такому не учили в КГБ. Такого не было ни в одной другой стране. Возможно был проанализирован западный опыт (в частности нескольких стран латинской Америки, опыт руководящих партий Англосаксонского мира) . Чтобы иметь козырь, нужно научиться контролировать интернет (были брошены сотни ботов, которые до сих пор пытаются изменить общественное мнение), использовать мощную агитационную компанию, проводить курс не на будущие достижения, а на запугивание людей врагом. Победа над "придуманным" врагом является мощной карточкой в руках кукловода. За основу были взяты баннеры с яркими цветами, где российский флаг сочетается с лицом Путина. Цвета подобраны таким образом, чтобы увидеть этот баннер можно было с наиболее дальнего расстояния. Чтобы не испугать людей, все повышения цен были отложены на послевыборный период. Как можно меньше слов, чтобы не играть на руку оппозиции. Однако власть забыла, что борясь с оппозицией она ничего не предложила для развития России. Ни одного предложения, кроме обещанный Путиным очередным "якобы" повышением заработной платы бюджетникам и войны с врагом. Судя по самим бюджетникам повышение на 400-500 рублей это действительно "большое" достижение. Путин опирается на якобы "средний класс",который в отличии от других ему обязан своим воровским прошлым и нажатым незаконно имуществом. В массах пропагандировался образ потребителя (у вас все есть, продукты самые дешевые) . Делался акцент на природные ресурсы, однако делался осторожно. Ничего не говорилось об доступности для каждого природных ресурсов. Однако Путин забыл о культуре. Многие его сторонники по сути голосовали за колбасу, а не за духовное развитие России. Путин не даст продвигаться России, потому что если люди будут сыты, они увидят что во все отраслях есть проблемы, что воровство и коррупция уже давно не скрывается в больших масштабах наверху. Путин понимает, что это не выгодно. Люди должны постоянно находится на нижней ступеньке, чтобы не было никаких социальных взрывов. Для этого у них должны быть постоянно проблемы - что покушать, как прожить следующую неделю, как сэкономить на дорогом топливе, почему дорожает проезд, тарифы, жилье. Увеличение пенсионного возраста не было в предвыборной компании Путина, однако оно является обязательным условием для того, чтобы люди в системе были все время должны государству. Чем сильнее давление на людей, тем больше они становятся послушными и агрессивными по отношению к людям, пытающимся эту систему расшатать. Иногда настолько привыкаешь к цепям, что жизнь без них кажется адом.

Та
Тамара

На меня его метопды не действуют я против, него был с 2000г и буду всегда

Юл
Юлия

Путин уничтожает русский народ - это очевидно. Может он просто сам неведует, что творит?

Ди
Диляра

Кого вы "пусяровская"пропоганда называете оппозицией?

Ольга

зачем исползовать новые методы для баранов, они и при старых хорошо на убой идут

Самат

Применить - применил, но для россиян достаточно и старых излюбленных методов.

Na
Natali

Ничего нового, власть режима держится на трех китах - тотальный контроль СМИ (почти 10кратное преобладание в информ-пространстве) , административный ресурс и устранение конкурентов (допуск Явлинского и Б. Миронова гарантировал бы как минимум 2-й тур) . Ну и почти неограниченный доступ к финансовым ресурсам не может не сказаться на результате выборов.