Анна Дитятьева

Какие витамины можно добавлять в маски для волос? Напишите примеры масок. Спасибо)

Маня Киула

Насколько я знаю очень даже добавляют витамины в маски, в основном витамины А при выпадении и сухости кожи головы, вит Е потому что этот витамин защищает от УФ лучей, колебаний температуры. когда кожа головы и волосы слишком сухие, никотинку и витамины группы В втирают в голову если есть проблемы с волосяными фолликулами, волос плохо растёт. А масло необходимо в масках именно для лучшей транспортировки этих витамин в кожу головы, к корням волос
Знаю одну хорошую лечебную маску для роста волос с витаминами
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Только хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос

Липницкая Светлана

ни в масках ни в шампунях ни в прочай дребедени такого плана пользы от витаминов нет т. к ни в кожу головы ни в волосы они не впитываются

Валентина Лысова

Лучше добавлять в маски для волос эфирные масла, очень эффективно!!!

Наташа Шатилова

Любой покупной бальзам можно обоготить эфирными маслами, в зависимости от необходимого эффекта подбираете масла и до 5% от объема бальзама можно добавить, шампунь можно обогатить 5-8 таблетками мумиё( продается в аптеке)