Василий Будрик-Былинский

Родила доченьку 5.160 кг, с косолапием, хирург сказал мало места было в животе, и что массажем исправится. А мне тревожно.

У кого была такая проблема, удалось ли исправить?

Назира Суйналиева

исправится! тока нада саблюдать все предписания хирурга...

Ир
Ирина

"Косолапие" разное бывает, как и его причины. Можно массажем со стельками обойтись, а можно и на хирургию с гипсованием и спец. обувью загреметь. Если Питер - институт Турнера и поликлиника его же, иногородних тоже принимают.

Евгений Почкалин

знаю, что хороший массаж способен многое улучшить, укрепить иммунитет ребенка, помогает ребенку "зашагать", главное, найти специалиста.

Айка Айкоша

Массажем исправится. Моему после родовой травмы прогнозировали, что ходить не сможет вообще--массаж помог, с 6 мес. на ножки встал и начал учится ходить) Так что массаж--великое дело. Главное, массажист чтобы был хороший.

Сергей Качалов

ога само прошло

Ирина Горячева

да, массаж обязательно поможет!