Natalya Karanevich

сколько стоит виза в США на проживание и работу?

Елена Зимарева

не существует визы просто на работу абы куда - только с приглашением работодателя

Рафаэль Губайдуллин

таких в продаже нету. всё, что предлагают - лохотрон

Даниил Малахин

Консульский сбор за визу в США -- 160 долларов + еще 20 долларов, если вам дают визу на три года.
А то, что тут пишут -- "виза в США за 3200" -- это оплата услуг агентств, которые предлагают свою помощь в сборе документов, сумма консульского сбора в эту стоимость не входит.

Зикрилло Хасанов

Если у Вас нет оснований для ее получения - то нисколько. Вам ее просто не выдадут.

Если есть основания (родственники, приглашение на работу и т. д. ) то консульский сбор зависит от типа визы.

Иришка Добродеева

Визы не продаются!

Юля

Стоит кому?

Прежде чем Вы пойдете получать визу на работу, Ваш наниматель должен оформить Вам на эту работу разрешение. Пошлина за подачу петиции на оформление такого разрешения -- полторы тысячи долларов. Услуги юриста по оформлению петиции и сопутствующих документов -- как минимум столько же, часто больше.

Вам, в свою очередь, понадобится заплатить 190 долларов за оформление собственно визы. Но это только после того, как наниматель перешлет Вам оригинал уведомления о выдаче Вам разрешения на работу (I-797 Notice of Action -- серенькая такая бумажка с объемной печатью) . Без него в консульстве с Вами и разговаривать не будут, ибо нет предмета для разговора.