Александр Тимофеев

Продолжаем беседу про визу в США #2

Существует ли способ уехать в США (не нарушая законы) и найти там себе скромную работу?
-Грин карта отпадает (шанс получения карты через лотерею микроскопический)
-Женитсо на американке, желания нет
-Родственников там нет
Ну как-то так

Михаил Мороз

виза на работу или учебу.

Людмила

если вы специалист можете найти работодателя в США. Он оформит для Вас рабочую визу H-1B. Кстати, я учавствовал в лотерее GreenCard и мне позвонили из посольства, но я тогда отказался.

Darina Cocaine

вам уже сказали что нет способа получить рабочую визу по приезду в сша на деревню дедушке- находите работодателя, проходите собеседование в посольстве, получаете рабочую визу- въезжаете в сша, через 3 года виза кончается- либо получаете другую либо едете домой. есть способ сменить студенческую визу на рабочую- принцип тот же- отучиться в вузе сша, найти работодателя до конца учебы, работодатель подает на визу, если успеваете получить до конца обучения- можете получить ее без выезда домой, если нет- едете домой, проходите собеседование, получаете визу- едете в сша работать на срок 3 года, далее читайте выше. визу рабочую выдают только при наличии высшего образования и кому попало ее не дадут-работодатель должен доказать что он на эту работу не нашел местного работника, при этом платить меньше чем местному он не может- посему вариант- устроился на работу врачом за тыщу тоже не проходит, а за нормальную оплату во время кризиса нет необходимости нанимать иностранцев- свои в очереди пачками стоят. нелегалом можно найти очень скромную работу но ваш максимум -работа на полях, строительные бригады, официально без визы вас на работу не примут, вариантов легализоваться у нелегалов после нынешней реформы тоже не будет, в общем подтирать чьи то зады можно за те же деньги и дома

Павел Усачев

Может быть у вас есть 500 000 долларов? Тогда ходатайствуйте о визе инвестора.

Олег Сидоров

Скромную -- нет. Только нескромную (системное программирование, профессорство в университете, медицина и т. п. )

Оформление разрешения на работу для иностранца обходится нанимателю в три-пять тысяч долларов и в принципе не может занять менее полугода (бумажки надо подавать в апреле, причем до подачи бумажек надо проделать определенные телодвижения, чтобы их получить, а разрешения на работу выдаются действительные с 1 октября) . Соответственно, ради кого попало наниматели этим заниматься не хотят. Более того, значительное число этих нанимателей -- дочерние предприятия индийских софтверных компаний, соответственно, в любой наугад взятый год примерно половину всех разрешений на работу получают граждане Индии...

Евгений Шепилев

Вообщем так. Вот канал человека который там проживает. Хочешь подпишись или полазь по её роликам, она там даёт вполне реальные ответы на все (?) подобного рода какие думаю будут тебя интересовать на счёт USA.http://www.youtube.com/watch?v=5v6d9bucMHE&list=TLmUcoE6wURlhoZOMQT607JUaJ5lBfnuG_