Светлана Ингула

Какой тип визы США стоит офрмить для работы поваром в ресторане?

Армен Погосян

Никакой. В США нельзя нанимать на работу иностранца, если это не высококвалифицированная работа, требующая высшего образования.

Исключением могут быть разве что какие-нибудь всемирно известные мастера кулинарии, но у них вопрос о визе даже не возникает. Им работодатели все сами оформляют.

Олег Журавлев

а тебе уже прислали приглашение что ты так резво засобирался туда? не принимают они никаких поворов из нищей снговии. своих полно.

Карина Герасимова

вы в принципе ничего оформить не можете самостоятельно, визу вам оформляет работодатель который вас нанимает, причем на 2014 год уже квоты разобрали

Алексей

Оформлется рабочая виза. Но, нужен подписанный конракт с работодателем и его приглашение. Так, что сначала найдите работу.

Александр Сёмин

Повара этнической кухни в США находятся в списке дефицитных профессий. Соответственно, им разрешают оформлять сразу иммиграционные визы. Но инциатива должна исходить от нанимателя. Он должен получить необходимые разрешения в Службе гражданства и иммиграции и переслать работнику оригинал соответствующего уведомления. Только после этого работник может обращаться в консульство за визой.