Aртем Гиваргизoв

у мужа родовое проклятие . Кака снять, не все берутся 29,08,1965

Александр Хаманов

Соборование - это церковный обряд, совершаемый один раз в году над православным христианином в Великий пост.

Этот обряд обладает мощной силой: исцеляет, снимает проклятия, другие негативные программы.

Если проклятие сильное и/или давнишнее, то необходимо собороваться 3 года подряд. Обычно хватает одного раза, но в тяжёлых случаях (материнское проклятие) очень хорошо помогает именно трёхгодичное соборование.

А вообще, я рекомендую этот обряд всем без исключения. Мало ли чего накопилось. Один раз в году провести несколько часов в церкви для своего блага не помешает никому. Особенно тем, кто собирается снимать проклятие каким-либо способом или уже снял его.

Соборование в первом случае как бы подготавливает почву и обеспечивает положительный результат, а во втором случае - подчищает поле, ауру, закрепляет результат.

В обоих случаях соборование идет закрепляющим, основополагающим фактором.

Наталья Шостко

снимать можно его, но там надо будет не старую вам знахаря искать. там мастеру что возьмется надо по семи монастырям проехаться. и многое вообще сделать. это по сути 9 дней серьезнейших нагрузок на того кто лечить возьмется. сами понимаете не каждому под силу. вот и не берется каждый поэтому. а вообще это необходимо снимать . потому что по роду идет. зачем страдать цему роду из за чьих то глупостей.