Елена Левина

Появились мимические морщины в 20 лет. о_О Это нормально? Может что-нить сделать можно?

Знаю, что я мужик и меня это не должно особо парить. Но блин, всё равно неприятно. Некоторые даже удивляются, что мне 20 лет, говорят, что я слишком старо выгляжу для этого возраста. Как-то обижает.

Особенно сильно бросаются в глаза морщины вокруг рта (справа, слева) . Они появились видимо оттого, что часто улыбаюсь. Да и вообще я на солнце частенько загорал с открытым лицом, вот и аукнулось 😞 Ещё применял средства, высушивающие кожу (против угрей) , но они по идее не должны были создавать морщины.

Может че сделать можно, чтобы хоть чуть чуть исправить это? Ну в 20 лет это ненормально же...

Сергей Сафонов

средства, высушивающие кожу? - вот вам и ответ - сухая кожа раньше стареет, теряется тургор (упругость).

Ольга Захарова

крема от морщин. или ботокс временно и думаю нафиг вам надо оно

Дм
Дмитрий

мне кажется, мимические морщины в таком возрасте из-за недостаточного увлажнения кожи, попробуйте использовать увлажняющие крема и маски.

Дмитрий Данилов

Кремами пользуйтесь, не зазорно. Именно увлажняющими. Еще можно иногда делать маску из сметаны:)

Влад Цишковский

Приобрети
а) хорошие солнцезащитные очки с двумя фильтрами, такие бывают и с нетемными стеклами.
б) Хороший уход за лицом и отдельно за кожей вокруг глаз. Например, Tony Moly Dandy Guy, Clarins Men, Shiseido Men
это все мужской уход.

очки носи круглый год, даже зимой
уход ежедневно. хотя бы вечером, но лучше 2 раза в день.
поменьше суши кожу - потому что вот как раз на мимички очень даже пересушивание кожи влияет. Особенно на носогубки (вокруг рта, носа) . Даже улыбка меньше, чем пересушивание

Татьяна Афанасьева

ботокс, рестилайн

Анечка Якубенко

Пользуйтесь продукцией от косметической компании "Мэри Кэй"... есть очень хорошие средства, которые увлажнят вашу кожу и разгладят морщинки.