Руслан Исаев

Замедлится ли рост?(в длину)

Я начал заниматься спортом, сначала я весил 85 кг , потом похудел на 14 кг за 1,5 месяца , уже как пол месяца хожу в тренажерный зал, пока все идет отлично, но я наткнулся на то , что увидел информацию о том, что если будешь "качаться" , то может остановиться рост, (сейчас мой рост 175 см ),правда ли это?. Не пью , не курю. Не делаю упражнения (такие , как становая тяга ,или жим стоя ( боюсь травмировать спину ,т.к у брата проблемы со спиной, хочу укрепиться а потом уже начать))

Виктория Фёдорова

Упражнения, дающие вертикальную нагрузку на позвоночник, действительно могут остановить (приостановить) рост, но только в том случае, если Вы моложе 20-22 лет. После указанного возраста рост прекращается физиологически.

Татьяна Фишина

бред это... рост заложен генетически... и этот миф про потерю роста придуман турникменами....

Алексей Рыбин

Если боишься перестать рости не делай Присяд и Становую тягу

Надежда Помелова

рост заложен генетически

Та
Татьяна

Если не делат Тягу все будет НОРМ делай жим качайся сидя ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО !!!

Тима Перелыгин

если ведешь здоровый образ жизни то всё будет хорошо