Ге
Геннадий

чем бы вкусненьким порадовать мужа, детишек в выходной день?

Юлия Чивилева

Мясной кекс

Ингредиенты:
- копченое мясо (колбаса) — 350 г
- фасоль отварная (или можно из банки в с/с) — 400 г
- сыр — 100 г
- сметана — 100 г
- майонез — 100 г
- яйца — 3 шт.
- мука — 1 ст.
- сода гашеная — 1 ч. л.
- зелень

Приготовление:

Мясо и сыр порезать кубиком, смешать с фасолью и зеленью.

Взбить яйца со сметаной и майонезом венчиком, добавить соду и муку.
Все перемешать.

Выложить в форму, выпекать примерно 30-40 минут при температуре 180 градусов. ШОКОЛАДНЫЕ ОЛАДЬИ ЗА 5 МИНУТ
Рецепт на каждое утро!

Просто, быстро и очень вкусно!
Сохрани себе на стенку, чтобы не потерять!

Ингредиенты:

- 400мл кефира
- 300г пшеничной муки
- 60г сахара
- 40г какао
- 1 яйцо
- 2г соды
- 5мл лимонного сока
- 60мл растительное масла

Приготовление:
Смешиваем сначала стакан с лимонным соком, сахаром и яйцами, а потом добавляем все остальное — муку, соду и какао-порошок.
Перемешиваем тесто до однородности. Оно должно получиться довольно густой консистенции. Тесто не должно долго стоять, так что сразу приступаем к жарке оладий.
На хорошо разогретую сковороду наливаем масло и жарим оладьи на довольно большом огне с обеих сторон. В процессе жарки они должны хорошо подниматься и оставаться пышными даже после того, как остынут.

Петр Коновалов

Как летом.
Котлеты

Денис Калистратов

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
(из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых)
Шоколадная колбаса - это, мне кажется, незаслуженно забытое лакомство. Зачем
делать самим, скажете вы, если в магазинах так много вкусного продается. Но ведь
такого в магазине не купишь, тем более, что покупное сделано неизвестно из чего,
а тут вы положите своей рукой самые свежие и натуральные продукты. И еще, возни
с изготовлением такой колбаски - минимум, а удовольствий потом - масса. И нет
строгих пропорций при ее изготовлении, что тоже очень удобно.
Так вот, возьмите десять мягких, рыхлых, стандартных печений из магазина и
разломайте их на небольшие кусочки, примерно по квадратному сантиметру, или чуть
меньше. Орехи для колбасы сгодятся любые: грецкие, миндаль, арахис, фундук, даже
кунжутные семечки подойдут, их надо грамм 100, от них будет зависеть и сорт
вашей колбасы, и вкус, и ее название, если захотите ее как-нибудь обозвать, ну,
все, как и при изготовлении настоящей, мясной колбасы. Орехи вначале лучше
немного обжарить на сковороде, так они станут намного ароматней, да и чище, если
вы их покупали очищенными, а потом или мелко порезать, или пропустить через
мясорубку. После этого соедините в одной посуде орехи и печенье.
В отдельную миску положите грамм 150-200 сливочного масла, 5-6 столовых ложек
сахарного песка, 2-3 столовых ложки порошка какао, ложку воды (чтобы только
намочить сахар) и поставьте на огонь, чтобы все растворилось, но не закипело.
Сахару и какао вы можете положить как больше, так и меньше, это дело вкуса
каждого сладкоежки. Но, кроме того, в этот раствор, по желанию, можно положить и
кусочки шоколада, и завалявшуюся шоколадную конфетку, и даже влить ложку коньяка
или ликера (вместо воды) , если эта колбаса предназначается только для взрослых.
А если колбасу делаете для детишек, то воду лучше заменить молоком или сливками.
В общем, тут на ходу можно сочинять, что еще такого вкусного туда положить.
Например, если ваше чадо не ест творог, то и творожку пару ложек можно добавить,
в колбасе он его и не заметит. Только сильно уж добавками не увлекайтесь, а то
колбаса застывать плохо будет.
Вот теперь залейте этой теплой смесью печенье с орехами, хорошенько вымешайте
ложкой и дайте постоять примерно час, чтобы печенье пропиталось шоколадом. Если
вы видите, что 'бульончику' для такого количества печенья оказалось маловато, то
есть печенье только немного измазалось в шоколаде, то просто добавьте туда еще
немного разогретого масла с сахаром, вот и все. После этого разложите массу
поровну в два целлофановых пакетика, придайте им форму колбаски, закатайте ее
потуже и поставьте в холодильник. Застывшая колбаска будет выглядеть просто как
дорогая сырокопченая, такая же темная и немного бугристая, а на срезе кусочки
печенья будут изображать крупный жирок, а молотые орехи мелкий.

Абдылазова Омуркан

я сегодня солянку варила) а вчера манты)

Елена Герман

А я сварила борща, сделал бисквитый рулет (дети уже доедают) , блины с мясом, щаз еще оливье сбацаю)

Оксана

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар. Затем добавьте какао. Муку, крахмал (если нет крахмала, можете смело класть только 4 ст. л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте. Затем добавьте растительное масло и молоко. Размешайте до получения жидкого теста. Тесто вылейте в чашку (миску), объемом не меньше 500 мл, положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность (1000 Вт). Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки. Все!! ! Бисквит готов, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю. Я решила пойти дальше: разрезала бисквит на 3 части и смазала коржи взбитой сметаной с сахаром и вишней. Сверху посыпала тертым шоколадом. Получилось ну очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!