Юлия Мацнева

Мне кажется смысл который ищет человек связано только с этим других вариантов не вижу...

Желание жить связано с желанием счастья, коего жаждет всякий. Эта жажда счастья не утоляется здесь; следовательно, должна быть жизнь будущая, где бы могло исполниться это пламенное желание нашего сердца. Мы видим, что Бог, давая человеку известные желания, дает вместе с тем и средства к удовлетворению их. Мучимые жаждой, мы можем напиться; голод можем утолить пищей; уставши от труда, мы чувствуем нужду подкрепить и обновить свои силы покоем, и благодетельный сон подкрепляет их и обновляет. Но счастья мы ищем непрестанно, и никто нам не может дать его. Неужели же это счастье нигде не существует? Неужели Бог вложил в нас это желание, не имея намерения удовлетворить его когда-нибудь? Нет, Промысл Божий, который доставляет нашему телу все блага земные, не может навсегда оставить нашу душу, алчущую счастья. И так как счастье не находится здесь, то оно должно существовать за пределами настоящей жизни, в жизни будущей, в недрах Божьих не так ли?

Мария Ветрова

Подожди немного, отдохнёшь и ты.
На твою могилку принесут цветы.

Славнова Ирина

Как то все у вас примитивно и приземленно в области шкурных интересов

Когда человек ни чем не занят - он разумеется изнывает от безделья, и забивает голову ерундой которую вы настрочили. То, что вы не видите вариантов это не более чем ваша ограниченность

Когда человеку есть, чем заняться, у него есть дело и семья - его жизнь наполнена смыслом - он счастлив и не думает ни о каких там загробных бонусах.

Потому, что наша жизнь и счастье здесь и сейчас

Ев
Евгения

Все так. Мне кажется мы и здесь получаем счастье и там.. . Просто после пипца на Земле, здорово ощутить счастье на Небесах. . потом опять на Землю и т. д. Чтоб интересно было. а то одно и тоже надоедает 🙂 и вообще по-моему счастье - в любви и мы теряем ее и обретаем, по кругу...

Светлана Педанова

Конечно так. И библия подсказывает, как удостоиться этого счастья.

Елена Колесник

Счастья, как такового, не существует. Это побочный продукт человеческих ощущений.

Алексей Мартыненко

Закон Перевоплощения называют ещё Законом Благоприятной Возможности

Диман Ага Щас

Нет, счастье есть здесь и сейчас, и никто его не видит. КАКОЙ СМЫСЛ утверждать что счастье где-то там.. . В другой жизни или ещё где-то. Ну вы с такой философией прям сейчас можете застрелиться и может быть познаете счастье.. .
Ну хорошо. А если с вашей позиции.. . Вдруг это уже ваша сотая, а то и тысячная жизнь, и все другие жизни вы свято верили в то что счастье на той, другой планете. И вот эта планета уже в который раз другая! И всё равно нет счастья.. . Это бессмыслица. Счастье есть и нужно научиться его видеть во всем.

Павел Антонович

Вы начали с ошибки, значит. все Ваши выводы тоже будут ошибочными. Счастье не может быть причиной желания жить ( инстинкта самосохранения) уже по той причине, что оно есть у существ, неспособных к выработке гормонов, действие которых мы называем счастьем.

L.
Luk@ ...

На Земле физической также можно исполнить свои сокровенные желания и стать счастливым, в этом действительно смысл нашей физической жизни.

Sa
Sanek

Смысл в том, чтоб стать именно тем, кого хотел сделать из Человека Господь Бог, задумав в Начале сотворить его, и это как раз и является тем состоянием счастья, которое ищут, в основном тщетно, люди. А кем хотел сделать Человека Господь Бог, и потомков его? Своими Наместниками. А кто не захотел этого при жизни, то и смерть не приведет его к счастью. А как стать Наместником Бога Всевышнего? Так вот и спросите у Него сами, если ВЕРА есть. Ну а если ВЕРЫ нет, то и слова мои для вас бессмысленны и бесполезны, ибо если вы уж Господу Богу не верите, то мне и подавно не поверите.

Сергей Устинов

Иегова действительно планирует навести порядок, и воссоздать райские условия, которые были до согрешения Адама и Евы (Бытие 2 глава, 7-17 стихи) . Райское будущее описывается на протяжении разных книг библии, н-р: Исаия 65 глава, 20-25 стихи, Откровение 21:3,4
Но, помимо этого, счастье напрямую связано с удовлетворением, и успехом. Прочитайте внимательно Псалом 1 глава, 1-3 стиз, Матфея 5 глава, 3 стих. Те, кто уже сегодня удовлетворяет свои духовные потребности, и принимают в жизни решения только на основании библейских принципов, уже удовлетворены и счастливы, не зависимо от бытовых трудностей, и окружающих проблем.
И я таких людей знаю очень много. Так что ваше счастье только в ваших руках.
Будьте счастливы!