Юлия

автослесари отзовитесь!

ваз 2115
во время замены маслоотражательных колпачков, (снимал съемником) отламался краешек направляющая втулка клапана, теперь маслоотражательный колпачек не держиться.
а то и некоторые клапана немного люфтят, шатаются проверял.
стержня клапанов (у всех проверил) , не деформированы, и без задиров.
продаются ли эти втулки в магазинах автозапчастях? какова примерная цена? вот думаю раз снял голову поменять все направляющие в клапанах.
есть ли отличия втулок выпускного клапана от впускного?
за ответы заранее благодарен!

Ирина Белова

Да, продаются. Цену не знаю. Но надо брать дороже. Надо монтировать втулки на горячую головку. Есть приспособление. Потом нужны развёртки. Втулки надо разворачивать. Ну вообще-то, если не делали, и не видели как делать, то лучше в мастерской сделать.

Владимир Гогонов

Лучше будет отдать специалисту... ИМХО. Нужен будет инструмент и опыт...

Иван Веряскин

втулки отличаются впуск выпуск

Маша Мухина

Тебе на http://vazclub.com за советом.

Диман Ага Щас

Всё продаётся.
НО для выполнения этой работы нужен специальный инструмент (съёмники, развёртки) и опыт. Клапана меряют микрометром а не на глаз.
Отдать специалисту. Дешевле выйдет.

Максим Жупиков

Втулки продаются, на серии моторов 21-08 они одинаковы, разные они у классики. Стоят рублей 150-200, плюс рублей 150 сальники. Один нюанс, после замены втулок геометрия клапана может быть изменена, поэтому надо будет проверить их на сопливость!

Лили Белова

Забей в поисковик "Замена направляющих втулок клапанов".
В двух словах не объяснить. Направляющие продаются. Если выполнишь все условия, то меняй самостоятельно.

Денис Вишняков

да, продается.... но затраты? запчасти рублей 400+ремонт в автосервисе... .

я бы на твоем месте всю голову поменял, она из бу 1000 руб... .

Жахонгир Сафаров

давно менял на копейке, точил у токаря упор и выбивал втулки со стороны клапанов, потом точил наоборот запресовку, но один клапан никак не закрывался, пришлось долго подгонять спец пастой с грубым образивом...

Андрей Котельников

интересно как ты сам поменяешь направляющие и седла клапанов? Я конечно себя асом не считаю, но вообще то это просто не сделаешь))) ) Отличия втулок нет т. к. по диаметру шток клапана одиноковый, просто по диаметру грибка отличаются. (клапаны я имел ввиду) . Сам сможешь заменить направляющие?? ? Ну-ну. Если никогда этого не делал - даже не сторайся.

Василий Пугачёв

не доводилось менять ...но гбц надо на холод ...а направляющую нагреть ...тогда должна встать в пазы ...пробуй сам ...сервисмены так же и сделают, а может и хуже ...детали в районе 200-300 руб

Алексей Немов

Втулки около двух сотен. Впуск и выпуск отличаются спиральными канавками внутри. У одних канавки на всю длину, у других наполовину, правда не помню у каких какие. Смотри по каталожным номерам. Если не разберешься - пиши, схожу в гараж, гляну. Когда покупал, тоже думал надо будет разверткой проходить, но у меня так прошли нормально.

Анастасия Комарова

направляйки одинаковые чувак! купи выколотку только несырую, и выбивай наверх!