Люба Griceнко

На основании чего сотрудников заставляют искать хоздоговора? И откуда берутся нормативы по ним?

Всем привет! Помогите разобраться вот в какой ситуации: на работе (в госучреждении) заставляют в обязательном порядке заниматься хоздоговорами, даже придумали какой-то норматив по зарабатыванию денег. Где прописана эта обязанность? Ни в личном трудовом договоре, ни в должностных инструкциях такого положения не нашел. Тогда на основании чего я должен заниматься этим? Каким нормативным документом руководствуется начальство, требуя от меня это? И могут ли увалить с работы за срыв "плана"?

Святуся Смирнова

вот подойдите к ним и спросите "На основании чего я должен это делать" ...это их обязанность... Разрабатывать, утверждать и вводить в действие Локально-нормативные Акты в организации на основании которых сотрудник ОБЯЗАН заниматься той или иной труовой функцией. ПОКА НЕТ Утвержденного ЛНА, с которым вас письменно не ознакомили занимайтесь, чем нибудь более приятным, чем поиском нормативов для выполнения установленных вам работодателем СЛОВЕСНО долж. обязанностей.