Gx
Gxac

Здравствуйте! Нужна консультация как правильно составить договор аванса за квартиру.

Ситуация следующая: мы решили приобрести квартиру в ипотеку она уже одобрена, выбрали квартиру но там такая ситуация квартира подается через опеку так как ребенок собственник и за квартиру большой долг оплатить его не могут, и хотят чтоб мы внесли аванс за квартиру 50 тыс. для его оплаты так как я понимаю что в случай если квартиру не одобрит банк или еще что им не откуда будет их вернуть их агенство предложила внести данные деньги на их счет и в случай если сделка не состоится агенство вернет деньги со своего счета. А агенство даст деньги продавцам как займ. Как лучше составить такой договор и какие пункты обязательно добавить Они согласны чтоб договор был мой.

Виктор Клыков

Платите Аванс, кот0рый у вас просят и пусть в нем будет пункт или отдельное гарантийное обязательство о том, что деньги вам обязуются вернуть в трехдневный срок при мотивированном отказе банка. И договор с Агенством, а не с продавцом. Какие отношения у Агенства с продавцом -вас не касается по сути. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ВСЕМ: просите Выписку из ЕГРП, финансово-лицевой счет и выписку из домовой.

Влад

На мой взгляд пункт об авансе "Залоге" лучше внести в договор купли-продажи.

Роман Анисимов

вы сперва с банком определитесь то вам одобрили ипотеку то могут не одобрить

Дмитрий Басков

Как не крути - Все равно рискуете.
Если аванс собственникам, то судя по всему с них нечего взять (т. к. уже есть долги по квартплате) , а теперь будут долги перед Вами. Если сделка не состоится, деньги вряд ли вернут.
Если деньги агентству, то все равно они деньги отдают собственникам (в уплату коммуналки) , а далее смотри выше. Агенство при плохом раскладе отмажется.
Если Вам интересна квартира, рискуйте. Именно, рискуйте.

Adilet Kasymov

Девушка, наймите себе риэлтора, по таким вещам ТУТ не конультируются бесплатно