Илья Кирьянов

Несколько вопросов про сухой корм.

Хотим перевести 10 месячного ротвейлера на Ориджен. Обязательно ли покупать для щенков или можно уже для взрослых собак?
Еще в доме появилась 2 месячная дворняжка и я не знаю какой она точно по размеру будет. Можно ли ей будет давать корм для взрослых крупных собак, если я буду ей еще давать творожки, кефирчики и кашки? Просто на одном форуме читала, что щенков, которых растят на сухом корме полезно баловать натуралкой.

И последний вопрос: на сколько хватит 13 кг мешка, если кормить им только ротвака (2 раза в день)?

Юрий Савчук

Щенков надо кормить кормом для щенков, в нём содержится всё необходимое для формирования и роста собаки. Только корм должен быть супер премиум класса. Кормить кормом для взрослых собак надо с года.
Или кормите натуральной пищей: мясо, кисломолочка, овощи. Раньше то чем питался ротвейлер?

Дмитрий Голубков

Ротвака на Ориджен не стоит. Это высокобелковый корм, тяжелые собаки на нем не идут. И уж тем более, при таком корме никакую натуралку добавлять нельзя!

Елена Кашкавал

Щенков кормят только кормом для щенков, даже по месяцам есть. Там всё сбалансировано для их развития и больше всяких микроэлементов и белков чем для взрослых собак. Натуралку лучше не давать, конечно иногда можно побаловать кусочком сыра, фруктами. Но это должно быть только как лакомство!!! А на сколько хватит корма можете рассчитать исходя из кол-ва корма на сутки.