Елена Антипова

"НОХЧИ" почему их все так не любят, и почему они всю жизнь должны воевать за свою независимость?

очень интересна ваше мнение

Ир
Ирка

За свою независимость? А кто им мешает жить, работать, воспитывать детей у себя дома?

Br
Brutpot

Это инопланетяне? Их все боятся.

Мария Соловьева

а за что их любить? Может, где-то порядочные и есть, но мне, за мою долгую жизнь, ни одного чечена, который знает, что такое честь, не встречалось.

Сергей Самойленко

Независимость от чего? Или от кого? Нохчи=Чеченцы издревле входили в т. н. Хазарский каганат, где за честь считалось совершить набег на соседей, ограбить путника, совершающего хадж в Мекку, убить дервища, изнасиловать малолетнюю девочку, иметь рабов. Таково было государство того времени. Многие эти пороки передавались из поколения в поколение. Никогда в почете не был труд. И когда Россия пришла на Кавказ, раньше чем остальные (Великобритания, Франция, Турция) , то естественно местные князья (или как там они назывались) не захотели отказываться от всех своих привилегий-насиловать, грабить, убивать, воровать, тунеядствовать. И вытащили на свет зеленое знамя Пророка под лозунгом: " Джихад за независимость". А простой Нохчи, будучи необразован, поверил своему беку или баю. Только где сейчас Хазарский Каганат? Его нет. А Россия существует. А если бы к вам пришли первыми Британцы, то все вы были бы привязаны к пушкам как Сипаи в Индии (британской колонии до 1947г).

Мария Синельник

я не стану говорить за других и отвечу за себя.
-убили в 1985 мою тётку в моркве
-погибли на войне мои товарищи
-у галимого ППСника в чечне несколько дорогих авто
-вывезли из совка массу денег и имущества
-лезите во все властные инфраструктуры моей страны
Считаете этого мало?