Ан
Андрей

Какие должны быть параметры у фото, что б при печати на А4 качественно выглядело?

Виталий Попов

2480х3507 пикселей необходимо для "полиграфической" печати формата А4 без потери качества.

Юлия Козлова

смотря на чем печатаете. Полиграфическое качество 300 dpi.

Ахмед Шахвали

Полиграфические запросы на 300 dpi, должны быть не просто выставлены, но и фото по качеству должно им соответствовать.

Для домашней печати часто хватает 150 dpi, но, опять, же само выставления параметра не поднимает качество фото.

Наталия Козлова

Для принтера.
Человеческий глаз различает около 250-300 пикселей на 1 см. Будет меньше, увидите пиксели и снизится детализация, будет больше - вырастет размер файла без обоснованной необходимости (это для рассматривания вблизи в т. ч. формата А4).
Будете печатать плакат, может хватить и 150 пикселей, т. к. большой формат рассматривают на бОльшем расстоянии.