Елена

Почему в ГАИ требуют оригинал Гос. Тамож. Декларации при постановке на учёт авто с ПТС, выданным Центр. Акциз. Таможней??

Т. е. люди жалуются, что в гаи у них требуют ОРИГИНАЛ гос. таможенной декларации при постановке на учёт машины, у которой ПТС выдан ЦАТ (центральной акцизной таможней) .

НО!! ! Этот оригинал на таможне хранитя лишь 3 года. Предыдущий собственник авто пригнал сюда авто, всё ОК. 3 года прошло, а чтобы следующий владелей смог поставить этот авто на учёт нужен оригинал гос. тамож. декл.

С такой вот незадачей люди встречаются!

Евгеша Подкопаева

Ужас.... Ну предьявить таможне через суд утрату документа и компенсацию в виде стоимости автомобиля-может и поищут.

Мария Нургалиева

странно.. . у меня не требовали - хватило отметки в ПТСе