Маргарита Таранова

Увольнение при реорганизации

26 октября я получила уведомление о том что Отделение будет реорганизовано в Отдел. 10 ноября я написала заявление по собственному желанию. Положено ли мне выходное пособие?

Екатерина

тут нет взаимосвязи. реорганизация это реорганизация, это еще не основание для увольнения. а вы решили уволиться по собственному желанию. вас попросили написать заявление и обещали что-то за это?

Геннадий Полковников

Теперь нет, т. к. ты написала ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ...

Олеся Лосева

нет, не положено. вы же увольняетесь по собственному желанию, а в этом случае ни каких выходных пособий ТК РФ не предусматривает.

Макс M@razm

сколько раз можно повторять! ? заявление по собственному желанию - лоховство! епт

Светлана Молчанова

Не положено. Рекомендую срочно отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию. Вы совершили большую глупость: во первых - предупреждать о предстоящей реорганизации положено за 2 мес. , т. е. еще 2 мес. будет выплачиваться заработная плата. Во вторых - теряете выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

Татьяна

нет, только зарплата и компенсация за отпуск...

Паша Прокопенко

Если Вы получили уведомление на сокращение, то работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

an
andynova

Статья 75 Трудового кодекса:
реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) НЕ МОЖЕТ являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
Никаких оснований писать заявление нет!