Олег Ходаков

Сколько грамм каши и мяса за одно кормление давать в 3-и месяца восточно европейской овчарки

Ислом Муминов

Мясо дается из расчета 40 грамм на 1 кг веса собаки в сутки. То есть, 10-ти кг щенок должен полчать не менее 400 грамм мяса. К этому количеству необходимо добавить 10-15% (40-60 грамм) крупы (гречка или рис) и столько же овощей (кроме картошки и бобовых) , помимо этого, неоходимо ежедневно давать 100-150 грамм творога, жирностью не более 5% и 150 грамм кефира, жирностью не более 2,5%.

Марина Сергеева

нашей овчарке было пол года когда мы её взяли. мы ей давали по 300гр. мяса два раза в день. и у неё случился заворот кишок ( пришлось быстро лечить и уменьшить порции