Азизбек Халилов

Дочери 1 год и 3 мес, постоянно шершавые щечки и немного красные, но зуда нет. не могу понять - на что?

Denis Narovenko

Диатез. Сначала шершавые и розовые, потм до мокнутий может дойти и открытых ран, если аллерген не убрать. В инете почитайте. Здоровья вам и Вашей малышке.

Ната Графичева

Аллергия, однозначно Сладкого или цитрусовых много ест?

Анжелика Карягина

Нужно искать аллерген, это скорее всего диатез. НО его (аллерген) сложно выявить. Я исключала и одно, и другое, и третье, неделями не давала определённый продукт, на 2-3 проходило, а потом щёки опять красные. Говорят, что до 2 лет это само проходит. У нас в 1г4м само и прошло.

Роман Сидоренко

Это диатез!

Mariya Petrova

могут быть проблемы с печенью

Юлия Скрыпник

Это диатез. Даже, если вам кажется, что ребенок не ест аллергенных продуктов, все же в вашем меню что-то "перегибает палку")) Могут вызвать диатез бананы, виноград, лимон, апельсин, мандарин, смородина, клубника, вишня, тыква, морковь, из каш-на первом месте-манная, пшеничная, потом гречневая, а также, соки, фрукт пюре.. и т. д.. Перечень далеко не весь, диатез сразу может не проявиться, а действовать, как накопительная система, чаще всего, так и бывает. Зуд совсем не обязателен..

Лена Ковзель

Варианта два: обветривается кожа, либо сухая форма диатеза. Сдайте кал на кишечную группу, с результатом к врачу. А пока попробуйте бепантеном смазывать.