Наталья Незлобина

можно отказаться от уплаты за ремонт и содержания жилья если в многоквартирном доме уже лет 20 ремонт неделается .

Стены потресканые, некрашены, первый этаж после пожара остался в копати, стекла по лестнице разбиты, лампочки по лестничной клетке жильцы сами меняют.

Лёха

мы (жильцы) тоже так заявили.. "платить не будем"...в управ. кампании ответили.. "не платите, будем судиться"...лучше писать.... сначала на местном уровне, потом выше и выше, вплоть по правительства.... заказными письмами, в интернет приемные.. писать, писать, писать.... они хоть и отписками отделываются... но плешь это проедает... нам года 3 понадобилось, чтоб на нас внимание обратили..

Павел Карпов

Правительство точно знало, что народ не захочет оплачивать бездеятельность Управляющей компании (УК) , а поэтому предусмотрело в Пост. Пр-ва 354 такой пункт:
118. В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель ДЕЛИТ полученную от потребителя плату МЕЖДУ ВСЕМИ указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

Таким образом, если Вы не оплатите строку "Содержание и ремонт", то у Вас появится долг по всем коммунальным платежам. А за долги Вам отключат свет, гор. воду и даже канализацию. Нельзя отключать только хол. воду и отопление (пункт 119"в").

Александр

через суд

Владимир Сабуняк

в суд обращайтесь)

Алена

увы нет, даже если вы на первом этаже живете вы все равно будете за лифт платить, такие пот у нас исполнители законодательств....

Любовь Красавцева

Вот для этого и создают домовые комитеты. По одному с ЖЭКами не потягаться, а когда есть постановление Домкома, да еще переданное в суд, это уже сила и можно многого добиться.
Пример - в нашем доме Домком обнаружил финансовое нарушение - ЖЭК списал на ремонт кровли довольно большую сумму, через суд было доказано, что ремонта не было и обязал ЖЭК отремонтировать все подъезды за свой счет. Ремонт сделали, даже старые окна поменяли на стеклопакеты.

Михаил Важдалов

Если не платить, то ремонт точно не сделают.

Арт К

Только суд, иначе не законно.

Алексей Шувалов

Сейчас ещё за капитальный будете круглую сумму платить ..Нет, нельзя.

Алексей Лившиц

ТОЛЬКО - через суд!

Екатерина

Чем три года писать (как тут советуют) лучше написать разово, с помощью юриста....