Михаил Кузнецов

Подскажите пожалуйста заменил старую запорную арматуру, но резиновая груша очень плохо держит воду, может есть тонкости?

Ирина Катаева

Да, тонкости есть.
Такую арматуру надо очень аккуратно, равномерно притягивать - иначе искривится латунное "седло", то есть то место, куда должна прилегать "груша" (правильное название - запорный клапан) .
Учтите еще, что такую арматуру сволочи-изготовители теперь поставляют в комплекте со стальными болтами, которые в контакте с латунью полностью съедаются коррозией за полгода. (Я исходу из того, что Ваш рисунок полностью отражает реалии?) . Надо сразу покупать на рынке латунные болты или шпильки с латунными же гайками.

Сергей

согни железную арматуру на которой держится груша. Клапан воду перекроет.