Эркетайка Омка

путевки в д/сад нет... а ребенка нужно в сад отдать ...как решить вопрос....

на очередь мы 23 стоим уже 1.5 года, нужно на работу выходить по садикам бегала даже за деньги просилась ни в какую.... может кто знает другие ходы выходы.

Ирина

частный сад

Виктория

Нанимайте няню или по-иностранному, бэби-ситтера. Или отдавайте в частный детский сад.

Евгений Тренд

Частный сад. Вам какая разница куда деньги платить? Так в частном хоть поборов не устраивают и условия получше

Ольга Родникова

Если вы из Москвы, судя по аватаре, так и есть, езжайте в распределительную комиссию по вашему округу. Как раз сейчас примерно ехать и надо, заведующие сдают списки о комплектации их садиков. Придёте туда, расскажете суть вашей проблемы в красках и вам вполне в режиме реального времени могут предложить место.
У меня так получилось. Я приехала ставить на очередь младшую дочку, ей ещё месяца не было. Картина маслом: захожу я, на шее висит кенгуру с крошечкой, за руку топает 2-хлетка, а за спиной сумка со всеми причиндалами. Мне, видимо, из чувства жалости тут же дали направление в садик.))))

Александр

Через соц защиту попробуйте. Либо в частный сад

Ан
Анна

Ну в 1,5 года мне кажется не возьмут в ясли берут с 2 лет вроде, а так частный сад, няня ил идти добиваться место в комиссию.

Лидия Евдокимова

с начала этого года вышел закон, если ребенок не ходит в дет сад родители получают компенсацию, в регионах по разному в среднем 5 т. р. как раз за часный сад заплатить или за няню

Алексей Пототаев

Может у вас знакомая какая есть, которая ближайший год все еще будет в декрете сидеть со своим малышом 🙂 За денюшку и за вашим присмотрит.. . а там может и очередь подойдет..

Па
Павел

В частный сад