Дмитрий Самодумов

можно ли как то востановить розовое свидетельство о приватизацие? не знаем где оно. хотя свидетельство о госрегистрацие ес

есть. или можно обойтись без него? не возникнет ли никогда проблем от его отсутствия?

Григорий Гридин

Скорее всего его сдали при перерегистрации права собственности в Росреестре.

Николай Гусаров

Обратитесь в Росреестр, Вам оформят новое свидетельство. Там же подскажут, какие в Вашем случае нужно представить документы.

Андрей *****

можно восстановить, но можно и обойтись без него.

Гульмира

Зачем Вам договор о приватизации если есть свидетльство о государственной регистрации собственности? Это свидетельство и есть основной документ, подтверждающий Ваши права. А договор приватизации действительно Вы передаги в регпалате при оформлении прав. Посмотрите, в Вашем свидетельстве о госрегистрации вверху должно быть написано основание регистрации.

Mamed Mamedov

А что за розовое свидетельство о приватизации? Действительно, цвет свидетельства со временем менялся, но от цвета оно не ставилось лучше или хуже.
Желательно иметь и свидетельство о госрегитсрации, и сам договор о приватизации. Простой пример - продаете квартиру, откуда возьмете список лиц, не участвующих в приватизации, но сохраняющих право на проживание. Покупателю не понравится (да и Банку, если у покупателя ипотечный кредит) .
Если нет свидетельства - получите в органах госрегистрации новое.
Если нет договора - получите там же или выписку с содержанием правоуст. документов или копию

Галина Плёнсак

В Госреестре можно затребовать дубликат.