Светлана Ильющенкова

Ребенок загнал зубочистку в ногу..

Мы ее вытащили сразу же, вроде всю - конец не обломлен был. Обработали спиртом и теплой мыльной водой. Через 4-5 часов ребенок проснулся с воплем Ва-ва. Нога не припухла. Обработали теплой водой с раствором марганца и йодом. Наложили антибактериальную мазь и наложили повязку. Что еще можно сделать, возможность обратиться в больницу появиться только завтра утром. Спасибо всем заранее.

Ка
Катерина

Намочите ватный диск спиртовым раствором календулы и приложите к ранке, сверху кусочек целлофана, полчасика подержите, или приклейте пластырем. Потом снять и заклеить обычным бактерицидным пластырем. Должно обойтись. Могут быть проблемы, если зубочистка была грязная или отломилась заноза при вытаскивании.. . Начнется загноение, компрессы можно повторить и и прибавить мазь левомеколь после компресса. Она не щиплет, не воняет, не пачкается. Помогает очень хорошо.

Вячеслав Фокин

попробуйте пропульпировать осталось ли что внутри. . если даст конечно. . Можно под увел. стеклом. . А вообще все действия были правильными..