Борис Гусаков

Результат Узи по Б 20 недель. Гольфный мяч и полиэктазия левой почки до 7 мм. Узи сердца ребенка в норме. Была у генетик

Была у генетика - предлагает забор крови из пуповины. Мне 34 - супругу 48. Что делать? . Боюсь синдрома Дауна у ребенка. Беременность первая.

Екатерина Молодова

в 12 недель нормально всё было? воротниковая зона в норме была?

Павел Иванюшенков

сходите к другому УЗИсту, а там видно будет, вдруг этот врач ошибся. хуже точно не будет.

Нина Серебренникова

Надо решить чего боитесь больше выкидыша или синдрома дауна. Мне в свое время именно генетик отсоветовал эту процедуру, потому что риск рождения дауна был какой- то мизерный в процентном отношении по анализу крови.

Александр Брызгалов

Вы для себя решите! ! Если не дай бог ребенок солнечный вы сможете сделать аборт? ? Если да то сдавайте кровь! А если нет -не рискуйте! ! Риск реально большой !

Дмитрий Сизанов

А что по анализам крови? Мне тоже предлагали делать прокол, мне 38 было. Я отказалась, так как и кровь и узи патологий не выявляло. Родилась здоровая доченька. Через год уже снова беременна была, мне уже ничего не предлагали)) )
Гольфный мяч может быть маркером хромосомных патологий, но в любом случае - это не страшный диагноз, как и полиэктазия.