Даткайым Сыдыкова

у меня 35 недель, по узи ставят 37. Влияют на что-нибудь результаты узи ?

зрелость плаценты 1, плод крупный.

в декретный уходят в 30 недель

Галина Федорова

ну на день родов, иногда они приходятся на узи)

Дм
Дмитрий

По узи ставят от даты месячных последних и от веса плода, потому жанные могут отличаться. Но самоебправильное - ориентироваться по последним месячным, если они регулярно без задержек раньше были

Станислав

Ни на что не влияют. Разве только что на 37неделе зрелость и готовность плаценты немного отличается от 35недельной. Ну и размеры плода немного больше, в частности вес. Мне на 31неделе по размерам масика сказали что там аж 34недели уже... крупненький. Ничего. Ходить еще и ходить, рожать еще аж в конце июля.

А Чутанов

На дату ухода в декрет

Тимофеева Анна

ни на что не влияет

Элен Малькова

просто у вас ребенок крупный, вот на узи и ставят больший срок, так как все параметры крупного ребенка соответствуют большему сроку. Гинеколог все равно будет ориентировать на срок по последним месячным

Елена Воронина

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу, хотела сделать УЗИ: Врач: «Какой у вас сейчас месяц? » Подруга: «У меня апрель, а у вас?»