Владимир Гаврилов

Что такое справедливость и верите ли вы в неё?

Николай Кадушкин

Это когда всем и за все - по заслугам. Да, верю. В конечном счете так и будет.

Михаил Дорохин

Справедливость - это выгода сильнейшего. Приходится в это верить.

Людмила

равновесие. Знаю, что есть справедливость от случая к случаю. Это не перманентное состояние.

Mod-108 Mod-108

Справедливость, это когда кого-то вы оправдываете, а кого-то наказываете. все!! ! ОЧЧЕЕЕЕЕЕНЬ далека от любви. ))

Зе
Земфира

Скажем, за спасение утопающего дают медаль. Девяти дали-десятому нет. Несправедливо! А если никому не дали-и ладно. Или-всем ничего, а десятому-мешок зерна. Остальные девять: *А где наш мешок зерна? Несправедливо как-то.... Ручка, соединяющая две головки этой социопсихологической гантели, и называется справедливостью. Спрведливость-это причинно-следственная связь между поступком и воздаянием.... Но, но, но... Скажем: разве справедливо, что уже от природы люди неравны и имеют разные исходные данные для счастья-одни сильные и красивые, а другие слабые и глупые? И тогда человек мысленно приглашает в третейские судьи Господа, взывая: Скажи, ну разве это справедливо? Справедливость-это ЗАКОН СТАИ, изощренный человеческой психологией, Поэтому справедливостью нельзя пренебрегать. Все, что несправедливо, сметается с кровью..