Мария Толокнева

Фотоаппарат куплен пол года назад, продаю. сколько в таком случае я должна скинуть от цены по которой купила его я?

или могу продать по той же?

Алексей Бесшапошников

если это зеркалка порядка Canon 5D, Canon 1D, Nikon D3x - то 20-30%
если это плана Canon 50%, Canon 60%, Nikon D90 - порядка 30-40%
Если это Nikon D3100, Canon 1100D - порядка 40-50%
если это цифрокомпакт то и все 50-70% в зависимости от модели

если у вас какой-либо Samsung - пообещайте шоколадку в подарок тому, то заберет.

И запомните если вы купили фотоаппарат, и вышли с коробкой из магазина - он уже потерял в цене минимум 10%

Галина Майорова

Процентов 30 придется скинуть.

Ольга Сергеичева - Сах

Всё зависит: от состояния аппарата, конъюктуры рынка (вполне могли появиться более интересные модели по меньшей цене) , насколько развита в вашем городе торговля фотоаппаратами.
Через год принято просить половину нынешней (не покупной) стоимости нового аппарата. От этой цифры отталкивайтесь.

Ната

руководствоваться аналогичными объявлениями о продаже на барахолке и здравым смыслом. с учетом не покупной а текущей цены, при условии идеального состояния я бы нарисовал цену на 30% ниже цены за новый аппарат, продающийся в настоящее время.

ОК
Олег Клавцен

Ниже на 25%, чем минимальная цена по Интернету. Её можно посмотреть на, скажем, Яндекс. Маркете

Roman Burmak

Оцените его состояние, нынешнюю цену в магазинах (инэт в помощь) , и скидывайте сколько сочтёте нужным. Сайты объявлений вам в помощь (авито, сландо и пр.).

На
Надежда

Посмотри по объявлениям, за какую сумму продают подобную бу технику. Например на авито. ру
и поставь подобную цену. Хочешь побыстрее продать - поставь чуть меньше. Или жди.

Светлана Вертелина

Если Вещь продается в день покупки, то стоимость как правило около 70%, если на следующий день, то порядка 50-60%, годовалый аппарат процентов на 30 потянет от основной стоимости. Хотя надо смотреть более конкретно, есть аппараты теряющие 20% за 15 лет (например Hi-Fi СD-плеер Micromega сейчас стоит б. у. -12000 руб, а 15 лет назад (после кризиса ) стоил 15000 руб) . Рекомендую выставить на молоток-там аукцион и если вещь интересна народу, можно и больше 30% получить

Дамир Миникаев

30-50% скидывай, может тогда и продашь.

Анастасия

Полцены нужно сбросить, как минимум.

Александр Косов

скинуть от 30 до 50 %

Александр Мизерник

С учетом того, как вам здесь сбросили цену, ПОКУПАЮ! 🙂

Малыш

Озвучили бы "лот" хотябы!? для начала! А то как то беспредметно получается, можно было и просто написать вещь куплена пол года назад.... Было бы смешней)))