Ксения Леонова

народ, работа 2/2,если выпадает на сокращеный день (внутри)

вот бутик находится в торговом центре, соответственно, как работает он, так и бутик. и если например выходит так-
31 декабря-сокращенка (до 19.00 вместо обычных 22.00)-первая моя смена.
1-отдыхаю
а 2-кто выходит то тогда?

Камолжон

Правила организации сокращённых рабочих дней не распространяются на работников с посменным графиком.
Так что Вы как работаете 2/2, так и должны работать.
Если же Вы имеете в виду, что 1-го числа торговый центр закрыт и не работает никто, а это должен был быть второй день из двух Ваших рабочих, то тут всё зависит от договорённости с работодателем и условий, как изначально прописан график в трудовом договоре. Чаще всего, раз у Вас должны были быть выходные 2-го и 3-го, то и работает Ваш сменщик. Тот факт, что на один из двух Ваших рабочих дней выпал государственный выходной, на графике не должен сказываться.
Но, повторюсь, это вопрос договорённости между Вами и работодателем. Смотрите сами, что Вас больше интересует - выходной или зарплата за дополнительный день.

Оксана Егорычева

ваш график зависит от работодателя и хозяина заведения. А сокращенный раб. день касается только бюджетников.