Ольга Матлахова

Подледит ли административной ответственности спецсубъект?

Задача (из практики) . Подлежит ли привлечению к административной ответственности спецсубъект (Гос. советник, имеющий классный чин) , если вменяемое ему нарушение пдд (выезд на встречную) и составление адм. протокола было до получения статуса (вступления в должность) . Какое решение должен согласно действующему законодательству принять судья. (со ссылкой на норму) . Спасибо.

Улан Исмаилов

http://admin-pravo.ru/book_75_chapter_65_В§_4.В _Subekty_administrativnojj_otvetstvennosti.html Можно прочитать здесь