Ирина Свирина

Отказ от выплаты остатка пенсии

Пенсию по инвалидности ребенка получала мама ребенка, всегда частями (по 2 раза в месяц . так проще распределить) . Т к ребенок инвалид и за ним нужен постоянный уход, пенсия единственный доход. Сейчас кассир отказал выплатить остаток пенсии сославшись на некое постановление о том, что выплачивать пенсию будут раз в месяц и не может выплатить остаток т к это пенсия ребенка а не матери. Что-то про каникулы промямлили. Обещали, что через месяц будут полторы пенсии. Но это не приемлемо.
Как квалифицировать действия кассира и законно ли это?
Что делать? Как быть?
Деньги уходят на лекарства, которые нужны постоянно.

На
Надежда

Пенсия никогджа не выплачивалась дробно, т. е 2 раза в месяц. Наверно, кроме пенсии вам полагаются какие-то другие выплаты, которые выплачивались отдельно от пенсии. Обратитесь за разъяснениями в ПФ или отдел соцобеспечения. А кассир что, он делает только то, что ему довели до сведения. И при всем кассир не может нарушить распоряжение начальства.

Лана M

Пенсия не платится частями. Вы про другие выплаты говорите. Перечисления идут месяц в месяц, т. е. в ноябре пенсию получают за ноябрь.

Виктор Клыков

Позвоните в ПФР, узнайте почему так, обратитесь в соц отдел, номера тел. вы всегда можете найти в интернете, действуйте, жалуйтесь, может тогда начнут работать.

Анна Разорёнова

Неужели сложно получать пенсию один раз в месяц - какие проблемы, не тратьте всё сразу а поделите на две части если так удобнее