Виктория

Как правильно приготовить свекольник, чтоб свекла не "выварилась" и была бордовенького, первоначального цвета ???

Юлия

Сварите свеклу отдельно, не очищая ее от кожуры. В готовый свекольник положить свеклу (мелко резанную или потертую на терке с добавлением пару капель уксуса.) Дать закипеть и сразу выключить. Если долго кипит-теряет цвет.

Наталия Семенова

я свеклу тушу до готовности отдельно на сковородочке вместе с луком, морковью, томатами. и в уже ГОТОВЫЙ суп добавляю тушеные овощи. даю закипеть и отключаю. тогда свекольник получается бордовым-бордовым.

если свеклу варить в супе, даже с добавлением кислоты, то она все равно теряет свой цвет и становиться не бордовой, а коричневой.

Kis-Myu Kis-Myu

Добавить при варке лимонной кислоты, либо лимонного сока. Среда станет кислее, а цвет супа ярче.

Алексей Нестеров

обжарьте свеклу, перед тем как закидывать в свекольник..

Да
Дарья

Свеклу надокидать в кипящую воду и уже не закрывать крышку кастрюли, а с лимонной кислотой или с обжаркой я полностью согласна

Анечка

потереть свеклу и обжарить в подс. масле. добавить в кастрюлю в самом конце