Максим Трофимов

Как запустить в BIOSе?

Здравствуйте! Поставил на компьютер ОС windows 7 64 bit, после этого перестал дисковод обнаруживать диски и вообще нет ярлыка его в папке "Мой компьютер". Помогите включить дисковод в биосе.

Я заходил в управления дисками, там только два локальный и все, остальное буквы съемных дисков с надписью "нет носителя"

Наталья Воронина

Зайди сначала в управление дисками, может будет достаточно букву назначить дисководу.
И еще
"CD-ROM в системе может пропасть по вине некоторых программ, использующих эмуляцию виртуальных дисков (Nero, Alcohol 120%…). Переустановка устройства, как правило, не помогает.

Для восстановления нормального отображения CD-ROMа в системе, необходимо удалить в реестре два параметра (как правило, достаточно и одного) .

Открываем редактор реестра («Пуск» -> «Выполнить» -> regedit). Далее направляемся по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Class -> {4D36E965-E325−11CE-BFC1−08002BE10318}. Удаляем два параметра: UpperFilters и LowerFilters (щелкаем правой кнопкой мыши на параметре и выбираем «Удалить») . После перезагрузки система вновь обнаруживает CD-ROM (DVD-ROM) и корректно его устанавливает"

Ну и здесь посмотри http://support.microsoft.com/search/default.aspx?query=РґРёСЃРєРѕРІРѕРґ+РЅРµ+отображается&catalog=LCID=1049&mode=r

Митрофанова Анна

ПКМ по Мой Компьютер > Диспетчер устройств > Dvd и Cd-rom дисководы, там смотри твой дисковод, если его там нет, то вся проблема в драйверах, также посмотри его наличие в "Другие устройства"

Алексей Моргунов

Пунель управления - установка оборудования, и там найти дисковод

Татьяна Жаркова

Уберите флажок в Панель управления-Параметры папок-Вид "Скрыть пустые диски в папке "Компьютер""