Аленка Леонтьева

Если б про каждого человека была книга, которую можно купить в магазине....

Люди бы перестали общаться и стали бы больше читать? А что, ведь это удобно.. . Не надо изучать человека годами, присматриваться, пытаться залезть к нему в голову, разочаровываться.. .

Нет, это не тоже самое, что Гороскопы или Имена, или даже даты рождения, нумерологии там всякие. А конкретно книга про каждого человека, которая дописывалась бы каждый его прожитый день. А после смерти - исчезали бы, как сами люди.. .

Было бы это удобней? Не дневник, а общая картина, анализ жизни, мотивов, поступков человека, его психология, мировоззрение, система ценностей, запросы, требования, амбиции, стремления, убеждения, и так далее, по списку...

Ольга Павлова

Но ведь штука какая имеется, что одну и ту же книгу разные люди прочитают по своему и поймут каждый по своему. Один поступок кому то покажется хорошим и тот же поступок другому покажется плохим, так что тут палка о двух концах - будет ли это удобно?!

Анастасия Зеленцова

Какая трата времени вместо того, чтобы просто жить, даже чего-то не зная и ошибаясь. ) А как же прелесть недосказанности, личное пространство и т. д. ? Нет, пусть все будет как есть. Тем более что про нас всех уже давно в целом все написано. Архетипы имеются, и никуда от этого не деться.)