Виктор Бронников

Как заставить кошку пить воду? Ест сухой корм, а воду почти не пьет.

Валерий Большаков

Ирина! Кошек НЕВОЗМОЖНО заставить что-либо сделать НАСИЛЬНО в том числе пить. М. Б. Ваша кошка получает воду из других продуктов или пьет, когда Вы не видите? Желание попить у нее может возникнуть не сразу после еды, а несколько позже. Не кормите кошку только сухими кормами. Используйте их изредка, только при необходимости, когда под рукой больше ничего нет. Сухие корма небезобидны для здоровья животных (почитайте литературу о мочекаменной болезни кошек) . Кормите свою кошку влажными кошачьими кормами (в банках) и натуральными продуктами (сырое мясо, кроме свинины, кисломолочные продукты (кефир, творог) , но не молоко. Совет Александра Паничева "Не давать пить, а потом дать" считаю совершенно неуместным, если не сказать вредным. У него, видимо, опыт содержания кошек не очень большой. А вот показать кошку врачу - это очень хороший совет.
"Кошачьи" проблемы мне известны непонаслышке: моему коту только что исполнился 21 год.
Если Вам, Ирина, необходимо еще что-то спросить, обращайтесь, не стесняйтесь. Помогите своей кошке. Светлана Рудоминская

Алена

замачивайте корм в теплой воде

Андрей Монахов

Не давай пить, а потом дать. Тогда будет.

Павел Заколюкин

Не надо кормить всякой химией. Давайте мясо, сердце, сметану, каши и влага будет поступать из продуктов.

Medina Samatova Samatova

А вы пробовали давать молоко? Может его пить будет. Ну и конечно я согласна с тем, что нужно кормить мясом и другими более натурального продуктами. И будет все хорошо!)

Alex

корм лучше - сбалансированный. только надо роялем или чем-то вроде того кормить. Вискасами и т. п. - НЕЛЬЗЯ! ! А если не пьет воду, то не хочет. Зачем заставлять. У нас кот тоже не пил. из миски. Зато в унитазе поился и трубы лизал. А вот если сидит над миской с водой и не пьет, то тут намного хуже. Скорее всего, сдохнет.
Молоко - это еда. К тому же у 70% взрослых кошек непереносимость лактозы - понос замучает ВСЕХ!

Елена Фоминых

тогда ваш вариант влажные корма, или комбинируйте с сухим. в консерве Леонардо, например, влажность 79%