Надежда Серебрякова

какую завести кошку не как не могу определить

Наташа Богачева

вислоухого британца)

Га
Галина

сиамскую кошуку

Виктория Дайнеко

обыкновеннную

Виктория К

мне по нраву сиамские и канадские сфинксы. не люблю когда длинная шерсть по всему дому

Ки
Кирилл

"определить" что?

Александр

сфинкса) от шерсти не будете страдать) но вид, конечно, для любителя)))

Руслан

игрушечную

Ой
Ойбек

Манчкины — очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2-3 раза, из-за этой особенности их иногда называют таксами. Но внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как обычные кошки, чтобы осмотреться, встают на задние лапки, манчкин садится на бедра и крепко упирается хвостом. В таком положении кошки могут находиться в течение довольно продолжительного времени, а свисающие по бокам коротенькие лапки придают сходство с кенгуру, что выглядит довольно комично.
Стандарт манчкина
[править]
Общее описание

Манчкин — это коротконогие кошки. Их отличительные короткие лапы развивались в результате спонтанной доминантной мутации, которые иногда случаются с домашними кошками. Позвоночник остался незатронутым и сходным по форме и гибкости с другими домашними кошками. Короткие лапы не препятствуют подвижности или способности к выживанию. Порода развилась путем случайного появления линий домашних котов с укороченными конечностями и скрещивания с другими домашними кошками. Манчкины превосходные, интеллигентные и легкие в обращении кошки. Они могут быть как длинношерстными, так и короткошерстными.
Длина (MK): средняя.
Солиды (ровноокрашенные окрасы) могут иметь менее плотную шерсть.
Длина (ML): полудлинношерстная.
Текстура (MK): semi-plush, с хорошими защитными свойствами, эластичная и блестящая
Текстура (ML): Гладкая, шелковистая, с хорошими защитными свойствами и умеренным, средним подшерстком. Легкий или умеренный пух допускается. Лохматые «штанишки» и пушистый хвост.

[править]
Окрас и рисунок

Разрешены все возможные окрасы и их сочетания. Медальоны — допускаются.
[править]
Другие особенности

Выдающаяся грудная кость, короткий или слишком длинный нос, круглые глаза, круглая голова, коровий постав лап.
[править]
Голова
Форма: Широкий модифицированный клин с плавными контурами.
Размер: средний, в пропорции к телу.
Профиль: с плавным переходом от лба к носу.
Лоб: плоский.
Мордочка: средняя.
Затылок: слегка округленный.
Нос: средней длины; небольшой прогиб допустим.
Скулы: высокие и умеренно выраженные.
Подбородок: широкий, но не выступающий или чрезмерно сильный.

Разное: взрослые коты имеют более развитые головы. Клыки у взрослых самцов — более развитые и заметные.
[править]
Уши
Форма: Более широкие в основании, с слегка закругленными кончиками.
Размер: от средних до больших — в пропорции к голове.
Постав: достаточно высоко и широко поставленные
Опушение: достаточно заметное.
[править]
Глаза
Форма: Грецкий орех.
Размер: достаточно большие.
Постав: достаточно широко расставлены, открытые, выразительные.
Расположение: под небольшим углом к основанию ушей.
Цвет: без связи с окрасом. Насыщенные и ровные цвета — предпочтительнее.
[править]
Шея
Длина: средней длины.
Форма: толстая.
Мускул: твердо мускулистые.
Разное: не длинная и не укороченная и утолщенная.
[править]
Тело
Тип: полу-иностранный, то есть тело достаточно вытянутое, достаточно элегантное.
Размер: средний.
Длина: удлиненная.
Пропорции: небольшое повышение от холки к крупу в связи с тем, что задние конечности более длинные, чем передние.
Мускулатура: достаточно развита.
Грудь: хорошо округленная.
Бедра: ровные.
Кошки менее крупные, чем коты.
[править]
Хвост
Форма: сужается к кончику.
Длина: в пропорции к телу.
Разное: при движении постав вертикальный.
[править]
Лапы
Передние: одинаковой толщины по всей длине.
Задние: бедра и икры примерно одной длины. Задние лапы несколько длиннее передних.
Длина: короткие.
Баланс: в пропорции к телу, иногда выглядят несколько мощными.
Разное: небольшое искривление передних лап допущено. во внутреннюю сторону.
[править]
Лапки
Форма: округлые, компактные.
Размер: у кошек более аккуратные, у котов большего размера.
[править]
Шерсть
(SH) Короткошёрстные:
Длина: средняя, ровноокрашенные могут иметь более тяжелую шерсть.
Структура: плюшевая, с хорошими защитными свойствами, блестящая.
Подшёрсток: средне развитый. яйцеротый
Д

Сергей Мельбман

Бери лучше простого дворового кота. Он лучше всех пародистых. Бери не пожалеешь!)

Va
Valentina

идеальный вариант- из приюта взять !!!

НУ, а если хочется породистую и есть ср-ва на ее содержание, то стоит определиться вам плюшевую красоту, что бы лежала на подушке и сладко дремала или что бы энергичная была?

У меня керл американский-порода ласковая, домашняя, идеальная, НО шустрая!! ! Это вечные котята! И в 3 месяца скакать играть станет и в год и 5 и в 8 лет!!!! Характер у них такой-игривые! Идеальны для детей (ласковые до безумия!!!! ) и прекрасно уживаются с другими животными: как кошками, так и собаками!

Ну и отличительно их ушки: что делает их мордочку особенно умилительной))) )

Алексей Лыженко

Я знаю как щенков выбирали раньше. Ставили их на лавку, и который первый падал, (может вру, может того, который оставался на лавке последний, не помню) того и брали и давали монетку хозяину, чтоб щенок хорошо жил. Я бы взяла кошку (кота) , от вида которого затрепетала бы душа. Увидела, захотела, взяла. А когда берёшь в дом беспомощного даже больного или раненого котёнка или кошку (кота) и выходишь его, то Вам списывается половина грехов. Так говорят. А я бы подобрала на улице котёнка, их так жалко. Люди отлучают их от кошки - мамы и выбрасывают, а для них улица-это шок, стресс, они часто погибают. Белые кошки почему-то неласковые. А голубоглазые и белые - часто глухие.

Юлия Дубровина

я бы на вашем месте взял британца, красивая мордочка, приятная шерсть, не как у сфинксов)) )

Алёна Николаева

я бы взела мэйн кун если финансы позволяют