ОК
Оксана Кунцевич

Почему называется "пенсионные отчисления" а не "пенсионный налог"? по сути это же налог а не в капилку.

как это в капилку если этими деньгами существующим пенсионерам пенсию выплачивают?

где физически эта копилка если она есть в каких ценных бумагах?

Александр

Нет, именно в копилку Вашей будущей пенсии.

Мария Грибенко

пенсионный налог это оплачивает предприниматели-кадый год нарастает
в этом году 16 ооор. потом 20000р

Инна Смирных

Вообще-то это называется"страховые взносы".