Merei

отличаются ли йоркширские терьеры мини от стандартных по интеллекту

Игорь Саванин

Отличаются они лишь слабым здоровьем и меньшим сроком жизни. Как и все модные мини (тои, йорки, пекинсы, чихи и т. п). Интелект собаки зависит от того, как и сколько владелец уделяет времени на общение и воспитание.

Марина Винокурова

Ну начнём с того, что существует стандарт породы йоркширский терьер, в нём нет ни слова о мини.
Понятие мини-это уловка продавцов, сказать, что собака мини размера возможно только после 6-8 мес, в возрасте 2-3 нереально, т. к. щенки развиваются все по-разному то почто всегда проданный как мини щенок (как правило намного дороже) вырастает во вполне стандартный размер.
А размер мини ( не указанный в стандарте) как правило обозначает медленно развивающегоссся щенка, интеллект от этого как правило не страдает, но вот здоровье и жизнестойкость оставляют желать лучшего.

Маська Стоякина

Конечно, нет! ) Все они вне зависимости то их размера умненькие!

El
Elena

мини если почитаете книги о породах это рекламный трюк заводчиков.. таковых нет. Это обычные йорки но в нижней границе. И интеллект зависит не от размеров

Тихий Ужас

Нет, только по здоровью.