Анна Галкина

Как сделать внушение бывшему работодателю? Работник отработал 3 недели, но денег не получил.

В договоре стоит "оплата сдельная".
Трудовую выдали без отметки о работе, и увольнение было принято по факту заявления в стиле : Ок, завтра можно уже не приходить на работу" ( свид. о расторжении договора и приказ об увольнении не выдали) , но договор найма сохранился.
Писать заявление в Трудовую или там таки мизерные сроки не рассматривают и проще устроить самосуд с бирами и "розочками"?))

Алексей Строганов

Просто идите в прокуратуру--сразу зашевелятся.... Источник--собственный опыт.

Gregory Santoni

В прокуратуре разберуться, Вы на работу ходили, свидетели есть, может, как получится с работодателем поговорить (с диктофоном) или переписку зафиксировать по эл. почте и больше вывести его на то что вы работали и делали свою работу. Может конечно и ничего не получиться откупится и все. Нужно упорство.