El
Elya

3.27 со знаком 8.2.4 стоит на площади. Через 10 м. от знака - пеш. переход и после него нач-ся улица. Действие знака?

Илмидин Маматов

8.2.4 говорит тебе что находишься в зоне действия знака 3.27.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при
отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.

Андрей Смирнов

До ближайшего перекрестка.

ОК
Олеся Кряжкова

Остановка запрещена перед знаком, и после него до перекрёстка, на стороне установки знака.

Василий Жирнов

До 3.27 с табличкой 8.2.3, и никак иначе.