Муродали Тагоймуродов

Как печь кулебяки с капустой?

Альбина

С капустой это пироги. Кулябяки это пироги с многослойной начинкой из разных видов фарша. Пироги:
http://foodclub.ru/detail/5373/
http://www.say7.info/cook/recipe/683-Pirog-kapustoy.html

Ан
Анютка

Кулебяка с капустой

Мука: 3 стакана
Молоко: 1/2 стакана
Дрожжи: 30 г
Белокочанная капуста – 1 шт.
Лук – 3: 4 шт.
Растительное масло: 3 ст.
Соль по вкусу
Сахар – 1 ч. л.
Яйца – 1 шт.

В кастрюлю наливаем молоко и подогреваем его немного. Затем добавляем дрожжи, сахар и соль и все это хорошенько перемешиваем. Соль и сахар должны полностью раствориться. Но если молоко будет горячим, дрожжи потеряют свои свойства, и тесто не поднимется. Пшеничную муку просеиваем в ту кастрюлю с молоком и перемешиваем. Готовое тесто перекладываем к кастрюлю посыпанной мукой и закрываем крышкой. Капусту и лук промываем и шинкуем мелко, капусту можно соломкой. Подготовленное тесто делим на небольшие шарики и оставляем на столе на 5 минут прикрыв полотенцем. На сковородке обжариваем лук, добавляем капусту, солим и перчим. Прикрываем крышкой и тушим 2-3 минуты.
В это время разогреваем духовку до 180-200 С. тесто раскатываем в пласт, добавляем теплый фарш и раскладываем на противне смазанным сливочным или растительным маслом. Затем смазываем кулебяку взбитым яйцом и выпекаем при температуре не ниже 180 С.

Галина Саратовцева

Чё их там печь то? Тяп-люп иготово1