Надежда Свинарёва

Скажите на Canon60д какой лучше объктив покупать Canon EF 100mm F/2.8L Macro IS USM или Canon EF 135mm F/2L USM?

Скажите на Canon60д какой лучше объктив покупать Canon EF 100mm F/2.8L Macro IS USM или Canon EF 135mm F/2L USM??портрет свадьб детская фотосъемка и природа. Помогите с выбором

Елена Тарасова

Смотря для чего вы его берете. И почему именно эту пару рассматриваете. Может лучше 24-105 f/4 L?
Canon EF 100mm f/2.8 USM L IS macro - объектив очень хороший, для портрета идеален на полном кадре. На 60D это уже 160 мм. А 135 мм- все 200 будет. Но по качеству и картинки и сборки оба - просто супер. Вам надо определиться с фокусным расстоянием. Например, берете зум типа 18-135 или 70-200, ставите сначала 100 мм, снимаете несколько кадров, потом 135 мм и определяетесь, что вам надо. А левые дяди и тети скажут вам - просто пальцем в небо ткнут ))

Ольга Матлахова

свадьбы о да, СВАДЬБЫ, ССВВААДДЬЬББЫЫ!!!! БАБЛО, ДЕНЬЖИЩЩИ, КЛИЕНТЫ, ЖУРНАЛЫ, ИЗВЕСТНОСТЬ, СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ!!!! столько свадеб что не то что фотографов, фатапаратов не хватает, паровоз для машиниста а свадьбы для фотографов.

Александр Иванов

под ваши запросы нужно зум объектив. у меня на 60Д стоит сигма 17-70 2,8-4 макро .мне как штатника его практически хватает

Ек
Екатерина

Canon EF 100mm F/2.8L Macro IS USM

Ксения Лукьянова

у вас запросов многовато для одного стекла. на свадьбе даже с соткой будет оооочень тесно, поверьте мне.
вам нужен не только портретник, но и широкий угол. обратите внимание на зумы (24-70 mm 2.8, 24-105 mm 4)