Шеличь Виталий

Какой порядок дейсвий руководителя, если работник отказался от работы, предусмотренной трудовым договором?

Преподаватель - почасовик взялся за работу - чтение лекций по определённым предметам. Это было закреплено трудовым договором и утверждённым расписанием. На данный момент от него есть заявление, что от прочтения от одной из дисциплин он отказывается "по собственному желанию". Имеется ли право на какие-то санкции относительно этого работника?

Ирина

Да не имеет он права отказываться от того, за что ему деньги платят. Не исполняет свои обязанности - уволить можно в скором времени. . Только такого рода санкции - замечание, выговор, увольнение.

Сергей Кузьмичев

Взять с него объяснительную. Она пишется в течение 2 дней. Если нет объяснительной составляете акт, в котором указываете, что было предложено написать Объяснение, и отказ от объяснения. Подписывают 3 человека. Потом выговор. Если есть выговор, автоматом лишение премии.