Алексей Молчанов

Каким образом происходит выплата алиментов если супруга умерла?

В 2005 году гражданская жена подает на алименты на ребенка в момент когда я был заграницей, вскоре ее лишают родительских прав и помещают ребенка в интернат, Мать ребенка умирает в 2007 году .С 2008 года опекун или попечитель моя родная мать то есть бабушка ребенка, получает пособия на ребенка от государства Украины .На сегодняшний день меня интересует вопрос, если я приеду на Украину, что мне может быть и кому я сейчас что должен? Заранее спасибо за ваши ответы. С Уважением Александр

Серега Пак

Вы должны платить деньги на содержание ребёнка, не зависимо от того умерла его мать или нет.
Опекун ребёнка вправе подать в суд о взыскании с вас алиментов на содержание ребёнка за предыдущии три года и последующие выплаты до достижения ребёнком возраста 18 лет

Бахадыр

никому и ничего, если на вас не подавали на алименты