Vladimir Kir'yazev

Когда собака или маленький щеночек может чихать? Может что-то вдохнул? А, если простудился? Как понять?

Вероника Катаева

у меня собака чихает, когда гулять хочет)))

Гуркивская Наталья

а у меня когда играем или бесится чихает, почему не знаю, но такое ощущение что он время этим выигрывает. Самое главное чтоб не кашлял. если кашель, то лучше сразу бронхи послушать, чтоб бронхит избежать. а чихает не парьтесь. Люди тоже иногда ни с того ни с сего чихают.

Галина Филиппова

У меня тоже собаки чихают, изредка.

Маргарита Борисова

От дыма или резкого запаха.
Часто это выражение возмущения и недовольства у собак и кошек.